Auction 115:

  Auction 71

71-2734

Britten,J.

European ferns. London u. a., Cassell (um 1900). 4°. Mit 30 chromolithogr. Taf. u. zahlr. Textabb. von D. Blair. VII, XLIV, 196 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Rverg. (Etw. gelockert, tls. best.).

Vgl. Nissen 235 (Ausg. 1879-81). Jackson 227. - Darstellungen zahlr. Farnarten in leuchtenden Farben. - Selten. - Tls. stockfl., Vors. gebräunt, Innengelenke tls. eingeriss.

Britten,J. | Bild Nr.1

Britten,J. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020