Auction 71
71-2734 Britten,J.
European ferns. London u. a., Cassell (um 1900). 4°. Mit 30 chromolithogr. Taf. u. zahlr. Textabb. von D. Blair. VII, XLIV, 196 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Rverg. (Etw. gelockert, tls. best.).
Vgl. Nissen 235 (Ausg. 1879-81). Jackson 227. - Darstellungen zahlr. Farnarten in leuchtenden Farben. - Selten. - Tls. stockfl., Vors. gebräunt, Innengelenke tls. eingeriss.