Auction 86
86-2733 Bonaventura (d.i. E.A.F.Klingemann).
Die Nachtwachen. Mchn. 1923. Gr.4°. Mit 17 sign. Radierungen v. Bruno Goldschmitt. 150 S., 1 Bl. Hmaroquin mit goldgepr. Rckn.-Tit. im Schuber.
3. Druck d. Bücherwinkels. - - Eines von 275 numerierten Exemplaren in denen sämtliche Radierungen sowie der Druckvermerk von Goldschmitt signiert wurden. - Ausgezeichneter Druck in Fraktur mit den skurrilen Illustrationen Bruno Goldschmitts. - Blattränd. vereinzelt mit leichten Knitterfalten.