Auction 113:

  Auction 109

109-2733

Davids,A.L.

Grammaire Turke: Precedee d'un discours preliminaire sur la langue et la litterature des nations orientales... London, Allen 1836. 4°. Mit 5 lithogr. Taf. X S., 3 Bl., LXXIX, 214 S., 1 Bl. Brosch. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren, Rckn. beschäd.).

Die Tafeln v. Joseph Netherclift (vgl. Twyman, Early Lithographed Bookpages, S. 236-239), einem frühen engl. Lithographen. - Breitrandiges Ex. Tls. etw. fleckig, tls. Ecken leicht knickfaltig.

Davids,A.L. | Bild Nr.1

Davids,A.L. | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020