Auktion 108
108-2729 Belgien.
3. Aufl. Koblenz 1845. Mit 6 (von 7) Stadtplänen, Plan d. Schlachtfeldes v. Belle-Alliance u. 1 gefalt. Karte. 4 Bl., XXXII, 264 S. Opbd. (Gelenke u. Kap. tls. beschabt, tls. berieb. u. best.).
Hinrichsen D 254. - Es fehlt der Plan von Brüssel. Etw. gebräunt. Als Front. 1 Stahlstich eingehängt. Mehrere An- und Unterstreichungen mit Bleistift.