Auktion 111:

  Auktion 108

108-2729

Belgien.

3. Aufl. Koblenz 1845. Mit 6 (von 7) Stadtplänen, Plan d. Schlachtfeldes v. Belle-Alliance u. 1 gefalt. Karte. 4 Bl., XXXII, 264 S. Opbd. (Gelenke u. Kap. tls. beschabt, tls. berieb. u. best.).

Hinrichsen D 254. - Es fehlt der Plan von Brüssel. Etw. gebräunt. Als Front. 1 Stahlstich eingehängt. Mehrere An- und Unterstreichungen mit Bleistift.

Belgien. | Bild Nr.1

Belgien. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt