Auction 81
81-2723 Description historique
de l`Italie, en forme de dictionnaire. 1. Bd. (statt 2). Avignon, Chambeau 1790. Mit gest. Tit. (dat. Utrecht 1776), 1 mehrf. gefalt. gest. Karte, u. 21 meist gefalt. Kupfertaf. VII, 384 S. Hldr. d. Zt. (Rsch. beschabt, tls. berieb. u. best, kl. Wurmspuren).
Die Tafeln mit Ansichten, Porträts etc. - 1 Taf. mit hinterl. Einriss, 1 etw. randrissig. Gegen Ende Wurmspuren. Tls. stockfl.