Auktion 87
87-2722 Bourgeois,L. u.a.
La misere sociale de la femme d'apres les ecricvains et les artistes... Paris, Devambez (1910). Fol. Mit 10 Orig.-Graphiken u. zahlr. Abb. 158 S. Opbd. mit OU. (Dieser mit Gebrauchsspuren).
Eines von 220 Ex. (GA: 250) auf Arches. - Mit Orig. von Cottet, Devambez, Faivre, La Touche, Leandre, Lepere, Naudin, Roll, Steinlen und Veber. - Schnitt etw. stockfleckig.