Auction 124:

  Auction 113

113-2722

Schmitth,N.

Palatini regni Hungariae bello paceque clarissimi e diversis scriptoribis patriis, exterris, diplomatibus, aliisque instrumentis literariis eruti,... 3. Aufl. Tyrnau 1760. Folio. 2 Bll., 220 S., 2 Bll. - Angeb.: Wagner,C. Collectanea genealogico - historica illustrium Hungariae familiarum,... Decas I. (Alles Erschienene). Mit 2 gestoch. Siegel- u. Wappentafeln. Buda 1778. Folio. 128 S. Hldrbd. d. ersten Hälfte d. 19. Jhdts. m. Rt. (Etw. best. u. berieb., ob. Kap. mit kl. Fehlstelle).

Zu I.: Holzm.-Boh. III, 8109; Wurzbach XXX, 308. - Zu II.: Krieg, MNE II, 337; vgl. Wurzbach LII, 116. - Erste Ausgabe. - Vereinzelt gering fl.

Schmitth,N. | Bild Nr.1

Schmitth,N. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022