Auction 114:

  Auction 93

93-2721

Tromlitz,A. (d.i. K.A.v.Witzleben).

Romantische Wanderung durch die sächsische Schweiz. Lpz., Wigand (1837). Mit 30 Stahlstichtaf., davon 27 nach L. Richter. 240 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

(= Das malerische und romantische Deutschland in zehn Sektionen, Tl. 1). Hoff-Budde 2999 ff. Erste Ausgabe. - Tls. etw. stockfleckig, N.a.V.

Tromlitz,A. (d.i. K.A.v.Witzleben). | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020