Auktion 110:

  Auktion 93

93-2721

Tromlitz,A. (d.i. K.A.v.Witzleben).

Romantische Wanderung durch die sächsische Schweiz. Lpz., Wigand (1837). Mit 30 Stahlstichtaf., davon 27 nach L. Richter. 240 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

(= Das malerische und romantische Deutschland in zehn Sektionen, Tl. 1). Hoff-Budde 2999 ff. Erste Ausgabe. - Tls. etw. stockfleckig, N.a.V.

Tromlitz,A. (d.i. K.A.v.Witzleben). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)