Auktion 84
84-2721 Jardine,W.
The Naturalist's Library. Bd. 21: Mammalia. Deer, Antelopes, Camels. Edinburgh, Lizars um 1840. Mit gest. Tit. mit kolor. Vign., gest. Portr. u. 32 (statt 33, davon 30 kolor.) Stahlstichtaf. Roter Lwd. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg., sowie Kopfgoldschn. (Ob. Kap. mit kl. Ausriss, tls. berieb. u. best.). - Nissen ZBI, 4708. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Tls. gelockert o. lose.