Auction 109:

  Auction 108

108-2721

Ägypten.

1. Aufl. 1. Tl. Unter-Ägypten. Lpz. 1877. Mit 16 Ktn., 29 Plänen, 7 Ansichten u. 76 Textvign. XVI, 562 S. Olwd. (Best. u. berieb., fl., mit kl. Fehlstellen.). - Hinrichsen D 485. - Leicht gebräunt, tls. leicht stockfl., 1 Plan etw. gelockert.

Ägypten. | Bild Nr.1

Ägypten. | Bild Nr.1

Next auction 10

takes place on June, 28.+29.  2019