Auktion 65
65-2720 May,K.
Orangen und Datteln. Reisefrüchte aus dem Oriente. 16.-20. Tsd. Fbg., Fehsenfeld (1897). 2 Bl., 665 S., 1 Bl. Grüner illustr. Olwd. (Rverg. glänzend, etw. best.). bestoßen).
(= Gesammelte Reiseromane, Bd. X). Plaul 250.4. - Sauberes Ex. - Beiliegt: Ders. Durchs wilde Kurdistan. 31.-35. Tsd. Fbg., Fehsenfeld o.J. 2 Bl., 638 1 Bl. Grüner illustr. Olwd. (Rverg. glänzend, tls. best.).