Auction 66
66-272 Antiphonar.
Beidseitig beschriebenes Bl. aus einem Antiphonar auf Pergament, wohl 16. Jh. Schriftspiegel ca. 40 x 25,5 cm. Quadratnoten auf 5 roten Notenlinien, Schrift in Schwarz u. Rot, mit 1 Zierinitiale in Rot u. Blau. - Haarseite etw. gebräunt, tls. etw. fleckig u. tls. Schrift verblasst. Etw. wellig.