Auktion 73
73-2718 Hesse-Wartegg,E.v.
Schantung und Deutsch-China. Von Kiautschou ins Heilige Land von China und vom Jangtsekiang nach Peking im Jahre 1898. Lpz., Weber 1898. Gr.8°. Mit 3 Falttaf., 6 gefalt. Beilagen, 27 Taf. u. 145 Abb. VI S., 1 Bl., 294 S., 4 Bl. Anz. Opbd. (Gestemp.).
Mit fünfzeiliger eh. Verf.-Widmung u. Unterschr., dat. Mülhausen 1899 a. Vortitel. - Breitrandiges Ex. Im ob. Rand tls. etw. braunfleckig. Mehrfach gestempelt.