Auction 115:

  Auction 74

74-2717

Retzsch,M.

3 Illustrationsfolgen zu Dichtungen von F.Schiller. Stgt. u. Tübingen, Cotta 1833-43. Qu.4°. Mit zus. 62 Umrißradierungen. Lwdbde. d. Zt. (Tls. starke Gebrauchsspuren).

Vorhanden: Umrisse zu Schiller's Lied v. d. Glocke. Stgt. u. Tbg., Cotta 1834. Mit 43 Taf. u. 8 Bl. Text (mit Randläs.). - Umrisse zu Schiller`s Pegasus ...Ebda. 1833. Mit 11 Taf. - Acht Umrisse zu Schiller's Fridolin...Ebda. 1843. Mit 8 Taf. - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

Retzsch,M. | Bild Nr.1

Retzsch,M. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020