Auktion 124:

  Auktion 83

83-2715

Pfeffel,G.C.

Poetische Versuche. 3 Bde. Basel, Wilhelm Haas dem Sohne 1789-90. 4 Bl., 190 S.; 2 Bl., 204 S.; 2 Bl., 204 S. Hldrbde. d. Zt. (Leicht berieb.).

Goedeke IV, 655, 25. - Leicht stockfl. - Dabei: Ders. Prosaische Versuche. Tbg., Cotta 1810-12. 10 Tle. in 5 Bdn. Hldrbde. d. Zt. (Leicht berieb.). - Leicht gebräunt u. leicht stockfl.

Pfeffel,G.C. | Bild Nr.1

Pfeffel,G.C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt