Auktion 84
84-2714 Jardine,W.
The Naturalist's Library. Bd. 24: Mammalia. Marsupialia or pouched animals. Edinburgh, Lizars um 1840. Mit gest. Tit. mit kolor. Vign., gest. Portr. u. 35 kolor. Stahlstichtaf. Roter Lwd. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg., sowie Kopfgoldschn. (Ob. Kap. mit Ausriss, tls. berieb. u. best.). - Nissen ZBI, 4708. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Tls. gelockert o. lose. Bibl.-St. a. Vors.