Auktion 125:

  Auktion 83

83-2714

Pfeffel,G.C.

Poetische Versuche. 10 Tle. in 5 Bdn. Tbg., Cotta 1802-10. Mit gest. Front. Hldrbde. d. Zt.

Goed. IV/1, 655, 21. - Tls. stockfl. - Dabei: Ders. Briefe über Religion an Bettina. Basel, Schweighauser 1824. 2 Bl., 142 S. Opbd. (Leicht berieb. u. leicht fl.). - Goedeke IV, 655, 25. - Leicht gebräunt.

Pfeffel,G.C. | Bild Nr.1

Pfeffel,G.C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt