Auction 121:

  Auction 113

113-2711

Ayguals de Izco,A.

Marie l'Espagnole ou la victime d'un moine. Histoire de Madrid, moeurs et usages de ses habitants, déscription des célèbres combats des taureaux,... 2 Tle. in 1 Bd. Mit gestoch. Portr. u. sehr zahlr. Textholzschn. nach Urrabieta. Paris, Dutertre, 1846. Gr.-8°. 11, 420 S.; 2 Bll., 392 S. Hldr. d. Zt. m. Rt. u. Rvergold. (Stärker best., Kanten beschabt, Rckn. tls läd.).

Palau 20812. - Erste französische Ausgabe. - Reizvoll ill. Geschichte Madrids. - Durchgehend unterschiedl. stark braunfl. Etw. gelockert.

Ayguals de Izco,A. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021