Auktion 113
113-2710 Ferrario,G.
Le Costume ancien et moderne ou histoire... Bd. 16: Espagne, Portugal, France. Mailand, Impr. de l'editeur 1824. Fol. Mit 103 tls. kolor. bzw. getönt. Aquatinta-Taf. 215, 376 S. Roter Hmaroquin. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel. (Etw. berieb. u. best., Kap. etw. beschäd.).
Colas 1050. Brunet II, 1232. Vgl. Lipperheide Ad 7 und Sabin 24164 (beide nur ital. Ausg.). - Breitrandiges Ex. Tls. leicht stockfleckig (überwiegend Schnitt). Insgesamt gutes Ex.