Auktion 67
67-271 Lehrbrief
des Kauf- u. Handelsmannes Peter Gottfried Franck in Hof an der Saale für Johann Jacob Neuper aus Neustadt an Culm. Deutsche Handschrift auf Pergament, dat. Hof, 1. März 1808. Mit reich kalligraphierter Kopfzeile, 3 kl. allegor. Aquarellen u. reicher kalligr. Umrahmung. Blgr. 42 x 57,5 cm. Mit 2 beschädigten Wachssiegeln u. U. des P.G.Franck.