Auction 87
87-2708 Sephton,G.
In pandean vale. Wien, Amalthea-Vlg. (1920). 4°. Mit Buchschmuck u. 8 mont. Farbtafeln nach Franz v. Bayros. 156 S. Ohldr. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschn. (Etw. Gebrauchsspuren).
Eines von 495 Ex. (GA: 500). - Brettschneider 83. - Druckverm. vom Dichter sign. Gedichte in englischer Sprache. Die Farbtafeln nach Aquarellen von Bayros, der auch den Buchschmuck und den Einbandentwurf zeichnete. - S. 67/68 mit Papierdurchbruch, etw. fleckig.