Auction 112:

  Auction 76

76-2708

Tendenzen.

Blätter für engagierte Kunst. Mchn., Damnitz 1959-71. Versch. Formate. Mit zahlr. tls. ganzs. Abb. u. 7 sign. Orig.-Graphiken. Obrosch. (Tls. leicht angestaubt).

Enthält: Hefte 16, 22-69, 73-80 (= Schluss) sowie jwls. Sonderhefte Nr. 1 und 2 der Jgge. 1965, 1966-67 und 1967. - Unter den sign. Orig.-Graphiken: Alfred Hrdlicka: Van Gogh trennt sich das Ohr ab. Hochdruck-Kupferradierung (Aufl.: 1500 Ex.) und: Giorgios Nilo: Gefangene. Lithographie.

Tendenzen. | Bild Nr.1

Tendenzen. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020