Auction 81
81-2707 Meusel,J.G.
Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie...Tl. 38. Halle, Gebauer 1774. 4°. Mit gest. Titelvign., gest. Frontisp. u. gest. Textvign. 3 Bl., 746 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Einzelband der umfangreichen Serie. - Der vorliegende Teil beschäftigt sich mit der Geschichte von Frankreich bis zu Heinrich dem Dritten. - Tls. stockfl.