Auktion 115:

  Auktion 87

87-2706

Shakespeare,W.

The Tempest. Stgt. u. Calw, Hatje (1946-47). Fol. Mit 29 mont. Abb. nach Zeichn. v. Willy Baumeister. 85 S., 1 Bl. Illustr. Ohlwd. (Best., unt. Kap. leicht einger.).

Wohl eines der ersten bibliophilen Bücher Nachkriegsdeutschlands. Nr. 163 v. 400 Ex. (GA: 500), vom Künstler im Druckverm. sign. - Papierbedingt leicht gebräunt.

Shakespeare,W. | Bild Nr.1

Shakespeare,W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt