Auction 110:

  Auction 108

108-2706

Handtke,F.

Sohr-Berghaus Hand-Atlas über alle Theile der Erde. Neu bearb. 8. verm. u. verb. Aufl. Glogau, Flemming 1892. Fol. Mit 100 dplblgr. meist grenzkolor. lithogr. Karten. 2 Bl. Ohldr. (Best., Gelenke beschäd., unt. Kap. mit Fehlst.).

Ohne das auf dem Titelbl. genannte selbständige ausführliche Ortsverzeichnis. - Tls. gering gebräunt, St. verso Titel, N.a.T. Innengelenke restaur.

Handtke,F. | Bild Nr.1

Handtke,F. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019

(PDF-Download)