Auction 123:

  Auction 87

87-2705

Walter,R.v.

Der Kopf. Ein Gedicht. Bln., P.Cassirer 1919. 4°. Mit 10 Holzschn. v. Ernst Barlach. 36 S., 1 Bl. Opbd. (Tls. gebräunt u. best., Rckn. mit kl. Einriss).

Feilchenfeldt/Brandis 203.1. - Ex. der Normalausgabe. - Dabei: Ders. Ein selbsterzähltes Leben. Bln., Cassirer 1928. 4°. Mit Titelbild (Selbstportr.) u. LXXXIII Taf. 73 S., 4 Bl. Illustr. Olwd. (Tls. ger. fleckig). - WG. 8. Erste Ausgabe.

Walter,R.v. | Bild Nr.1

Walter,R.v. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022