Auktion 82
82-2705 Lassaigne,J.
Chagall. Paris, Maeght 1957. Gr.8°. Mit 14 (von 15, davon 12, von 13 farb., 4 dplblgr. gefalt.) Orig.-Lithographien (inkl. Umschlag) von Marc Chagall u. zahlr. tls. farb. Abb. u. Taf. S. 11-177 S., 1 Bl. Opbd. mit farb. lithogr. OU. mit transp. Schutzumschl. (Dieser mit Fehlst., Rckn. etw. gebräunt).
Druck der Lithogr. v. Mourlot. - Originalausgabe der ausgezeichneten Monographie. - Es fehlt die Lithogr.: Stilleben in Blau (Mourlot 206).