Auction 123:

  Auction 87

87-2704

Barbey d'Aurevilly,J.

Oeuvres: L'Amour impossible. La bague d'Annibal. Paris, Lemerre (1926). Kl.8°. 2 Bl., 336 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel., Steh- u. Innenkantverg. u. Goldschn. (Rckn. berieb., Gelenke brüchig).

Ersch. in der Reihe Petite bibliotheque litteraire, hier ohne Reihentitel. - Dabei: Ders. Le Chevalier des Touches. Paris, Libr. des Bibliophiles 1886. Mit Illustr. v. Champollion nach Le Blant. Hldr. (Sign.: Em. Babouot). - Zus. 2 Bde.

Barbey d

Barbey d

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022