Auction 108
108-2704 Beumer,P.J.
Neuer Atlas über alle Theile der Erde in 28 Karten für Schulen, Zeitungsleser und Geschäftsleute. 6. verb. u. verm. Aufl. Wesel, Bagel 1855. Qu.Fol. Mit 26 (statt 28, davon 1 gefalt.) grenzkolor. lithogr. Karten. 11 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. - Starke Gebrauchsspuren, gebräunt tls. fl., tls. Randeinrisse u. Eckabrisse. Hs. Eintrag a.V. - Selten.