Auktion 111:

  Auktion 108

108-2704

Beumer,P.J.

Neuer Atlas über alle Theile der Erde in 28 Karten für Schulen, Zeitungsleser und Geschäftsleute. 6. verb. u. verm. Aufl. Wesel, Bagel 1855. Qu.Fol. Mit 26 (statt 28, davon 1 gefalt.) grenzkolor. lithogr. Karten. 11 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. - Starke Gebrauchsspuren, gebräunt tls. fl., tls. Randeinrisse u. Eckabrisse. Hs. Eintrag a.V. - Selten.

Beumer,P.J. | Bild Nr.1

Beumer,P.J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt