Auktion 106
106-2703 Rehn,(W.R.).
Offener Brief von Rehn, schreibende Hälfte an Herrn Dr. Hans Weogert, Dresden. Verfasser einer "Kritik" über die graphische Ausstellung von Rehn, Dresden-Zschachwitz, bei Emil Richter, Dresden... im Oktober 1924. Dresden (1925). 4°. Mit 21 meist ganzs. sign. Lithogr. des Verfassers. 53 S., 1 Bl. Okart. (Gebräunt u. fleckig). - Nr. 32 von 100 sign. Ex. (GA 400). - Durchgehend etw. stockfleckig.