Auktion 74
74-2702 Prutz,R.
Aus der Heimat. Neue Gedichte. Lpz., Brockhaus 1858. VIII, 345 S. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. u. Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
WG. 36. Erste Ausgabe. - Durchgeh. etw. gebräunt tls. stockfl. (1957).