Auktion 84
84-2701 Jardine,W.
The Naturalist's Library. Bd. 38: Ichthyology. Fishes of the Perch Family. Edinburgh, Lizars um 1840. Mit gest. Tit., gest. Portr. u. 35 (33 kolor.) Stahlstichtaf. Roter Lwd. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg., sowie Kopfgoldschn. (Gelenke u. Kap. mit Einrissen, gelockert, berieb. u. best.). - Nissen ZBI, 4708. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Tls. gelockert o. lose. Bibl.-St. a. Vors.