Auction 124:

  Auction 61

61-2701

Hölderlin,F.

Sämtliche Werke. Hist.-krit. Ausgabe. Besorgt durch N.v.Hellingrath, F.Seebass u. L.v.Pigenot. Mischaufl. 6 Bde. Mchn. u. Lpz., G.Müller 1916 (Bd. 4) u. Bln., Propyläen 1922-23. Mit zahlr. Falttaf. Ohldrbde. mit Rverg. (Rckn. gebleicht, Kanten u. Gelenke tls. leicht beschabt, etw. berieben u. bestoßen). - Vereinzelt leicht fingerfleckig. Exlibris.

Hölderlin,F. | Bild Nr.1

Hölderlin,F. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022