Auction 109
109-2700 Warmund,F.
Das vollstaendige Journal, Was vor, in, und nach der Belagerung der Stadt Dantzig, Wie auch in den Russischen Trencheen merckwuerdiges vorgegangen ist. (Danzig, Klingenbergische Buchdruckerei) 1735. 4°. 58 Bl. Hprgt. d. Zt. (Gebräunt, etw. fl., berieb. u. best.).
VD18 10991638. Sehr seltene einzige Ausgabe. - Durchgeh. stärker gebräunt u. stockfl. Tls. gelockert. Titelbl. mit Einriss.