Auktion 111:

  Auktion 108

108-27

Avancini,N.

Vita et doctrina Jesu Christi, ex quatuor evangelistis collecta, et meditationum materiam ad singulos totius anni dies. Köln, Friessem 1702. 12°. 18 Bl., 505 (recte 605) S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Gel. angeplatzt, best. u. berieb., Kap. beschäd., wurmspurig).

VD18 15292843. - Knapp beschn., gebräunt, tls. etw. fl., wurmpurig (mit Buchstabenverlust), S. 591/592 mit hinterlegter Eckfehlstelle (geringer Textverlust). Exlibris.

Avancini,N. | Bild Nr.1

Avancini,N. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt