Auction 116:

  Auction 67

67-2697

Schiller,F.

Die Horen eine Monatsschrift. Jg. 1795, Stücke 4-6 (v. 12) u. Jg. 1797, Stücke 1-6 (v. 12) in zus. 3 Bdn. Tüb., Cotta 1795 u. 1797. Einheitl. geb. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best., 1 vord. Deckel läd.).

Tr./M. 148-150. Diesch 1242. Vgl. Goed. V, 192-195. Erste Ausgabe einzelner Stücke der bedeutenden Zeitschrift. - Enthält zahlr. Erstdrucke. - Etw. gebräunt, tls. leicht fleckig. Einige An- u. Unterstreichungen m. Bleistift.

Schiller,F. | Bild Nr.1

Schiller,F. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020