Auktion 59

59-2697

Kohn,I.

Eisenbahn-Jahrbuch der Österreichisch-Ungarischen Monarchie. Jgge. 2, 4 u. 6 in 3 Bdn. Wien, Lehmann u. Wentzel 1869-73. Mit 1 mehrf. gefalt. Eisenbahnkarte u. zahlr. Tab. im Text u.a. gefalt. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. u. Gelenke tls. beschabt, berieben u. bestoßen).

Mit ausführl. Beschreibung der einzelnen Staats- u. Privatbahnen, Entfernungs- u. Beförderungstarif-Tabellen u. 1 Eisenbahnkarte von 1870. - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig. St. a. T.

Kohn,I. | Bild Nr.1

Kohn,I. | Bild Nr.1