Auction 59
59-2696 Kohn,I.
Eisenbahn-Jahrbuch der Österreichisch-Ungarischen Monarchie. Jgge. 3-8 in 6 Bdn. Wien, Lehmann u. Wentzel 1870-75. Mit 1 mehrf. gefalt., grenzkolor. Eisenbahnkarte u. zahlr. Tab. im Text. OU. (Fleckig u. randrissig, Rckn. tls. gebrochen, Kap. tls. mit Fehlstellen).
Mit ausführl. Beschreibung d. einzelnen Staats- u. Privatbahnen, Entfernungs- u. Beförderungstarif-Tabellen u. 1 Eisenbahnkarte von 1870. - Unaufgeschnitten, Blattränder gebräunt u. angefranst. Tls. stärker stockfleckig. Nicht eingeh. kollat.