Auction 116:

  Auction 67

67-2696

Schiller,F.

Das Lied von der Glocke. Illustriert in 32 Compositionen von A. Liezen-Mayer. Mit 43 ornamentalen Zeichnungen v. R.Seitz. Mchn., Stroefer (um 1880). 4°. Mit 6 Kupfertafeln u. 69 Holzstichen, tls. mit eingedr. Text. 55 S. Ohldr. mit Gold- u. Blindpräg. (Berieben).

Russell VIII, 813. - Restauriertes Ex., Gebrauchssp.

Schiller,F. | Bild Nr.1

Schiller,F. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020