Auction 67
67-2696 Schiller,F.
Das Lied von der Glocke. Illustriert in 32 Compositionen von A. Liezen-Mayer. Mit 43 ornamentalen Zeichnungen v. R.Seitz. Mchn., Stroefer (um 1880). 4°. Mit 6 Kupfertafeln u. 69 Holzstichen, tls. mit eingedr. Text. 55 S. Ohldr. mit Gold- u. Blindpräg. (Berieben).
Russell VIII, 813. - Restauriertes Ex., Gebrauchssp.