Auction 116:

  Auction 93

93-2694

Lange,G.

Das Königreich Preussen in Original-Ansichten... Section: Rheinprovinz und Westphalen. Pracht Stahlstiche aus G.G.Lange's Verlag in Darmstadt. Ffm., Voelcker (um 1860). Qu.Gr.8°. Mit 38 (statt 70) Stahlst. 1 Bl. Lose in läd. Lwd.-Mappe d. Zt. (Tls. Gel. gerissen).

Unter den Ansichten: Andernach, Bonn, Boppard, Emmerich, Godesberg, Koblenz, Köln, Trier, Xanten etc. - Durchgeh. stockfl. u. tls. etw. gebräunt. - Beiliegt: Konvolut von Druckschriften, Handschriften, Graphiken, Urkunden, Fotos etc., 19.-20. Jh.

Lange,G. | Bild Nr.1

Lange,G. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020