Auction 99
99-2693 Schlechter,R.
Orchidaceae Perrierianae. Ein Beitr. zur Orchideenkunde d. Insel Madagaskar. (Bln.)-Dahlem 1925. 2 Bl., 391 S. Mod. Hldr.
(= Repertorium specierum novarum regni vegetabilis, Beiheft 33). Mehrfach gestempeltes Bibl-Ex. - Dabei: Ders. Figuren-Atlas zu den Orchideenfloren der südamerikanischen Kordillerenstaaten. Ebda., Selbstvlg. 1929. Mit 140 Taf. 2 Bl., 8 S. Mod. Hldr. - (= Repertorium specierum novarum regni vegetabilis, Beiheft 57). - Mehrfach gestempeltes Bibl-Ex.