Auktion 114:

  Auktion 84

84-2693

Carus,C.G.

Von den äussern Lebensbedingungen der weiß- und kaltblütigen Thiere. Nebst 2 Beilagen. Leipzig, Fleischer 1824. 4°. Mit 2 (1 kol.) Kupfertaf. VIII, 87 S. Opbd. mit aufgeklebtem Titelschild. (Tls. fl., angestaubt, beschabt u. best.).

Hirsch-H. I, 846. - Erste Ausgebe. Die Tafeln nach Zeichnungen von Carus. - Tls. gebräunt u. stockfl. Die Blattränd. tls. angestaubt. Gegen Ende wasserrand. u. tls. fl.

Carus,C.G. | Bild Nr.1

Carus,C.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt