Auction 109
109-2693 Mommsen,T.
Römische Geschichte. Mischaufl. Bde. 1-3 u. 5 in 5 Bdn. Bln., Weidmann 1868-1885. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Leicht gebräunt, vereinzelt leicht fl. - Dabei: Burckhardt,J. Griechische Kulturgeschichte. 4 Bde. Bln. u. Stgt. 1898-1902. - Schiemann,C. Rußland, Polen und Livland. 2 Bde. Bln. 1886-87. - Bismarck,O.v. Erinnerung und Gedanke. Stgt. u. Bln. 1919. - Petiscus,A.H. Der Olymp... 7. Aufl. Bln. 1848. - Italien. 5. Aufl. Lpz. 1903. - Thüringen. 26. Aufl. Bln. 1912. - Andrees allgemeiner Handatlas. 4. Aufl. Bielefeld u. Lpz. 1899. - Geographisch-statistischer Universal-Taschen-Atlas. Wien 1897. - Versch. starke Gebrauchssp. Zus. 17 Bde.