Auktion 126:

  Auktion 124

124-2691

Wrana a: 10.

Agosto 1795. Dissegno della Terra Co: Sopper Come dal Dis: Es: Grimani. Zwei Manuskriptpläne von A.Jilip in Tuschezeichnung (davon eine alt beikolor.), dat. 1795. 47,5 x 68,5 und ca. 50 x 69,5 cm (Darstellungsgröße).

Pläne der Aufteilung einer Fläche in Parzellen nördlich des "Canal della Bibba", wohl eines Zulaufs zum See Vransko Jezero. - Ein Bl. mit kl. Wurmloch, beide Bl. mit vertikaler Faltspur, einigen Einrissen u. Randläsuren, etw. fl. u. leicht gebräunt.

Wrana a: 10. | Bild Nr.1Wrana a: 10. | Bild Nr.2

Wrana a: 10. | Bild Nr.1

Wrana a: 10. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt