Auction 116:

  Auction 2018

2018-269

Keller-Meister,

Der Zu allerley guten Geträncken treuhertzig-anweisende wohlerfahrne und Curiose...aufgeführet In einem gantz neu heraus gegebenen ... und kurtz-verfaßtem, von Wein, Bier, Meth, Brandwein, und Essig handlendem Kunst-Buch... (1. Bd. von 2). Nbg., Lochner 1731. Mit dplblgr. Titel. 6 Bl., 784 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

VD18 1077596X. Vgl. Schoene 5074. Schoellhorn II, 230. Horn/Arndt 353. Rosenthal 6764. - Handelt in 5 Abteilungen über Wein, Kräuter-, Frucht- und Gewürzweine besonders zu medizinischen Zwecken, über Bier, Meth und Branntwein sowie Essigherstellung. - Papierbedingt gebräunt. Titel u. Anfang tls. wasserrandig. Gest. Exlibris.

Keller-Meister, | Bild Nr.1

Keller-Meister, | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020