Auction 117:

  Auction 80

80-2688

Abernethy,J.

Surgical observations on injuries of the head; and on miscellaneous subjects. Philadelphia, Dobson 1811. Mit 1 Kupfertaf. 299 S., 1 Bl. Vlg.-Anz. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke angeplatzt, berieb.).

Vgl. Hirsch-H. I, 10 (Ausg. London). - Etw. fleckig bzw. gebräunt, Taf. li. knapp beschn., S. 3/4 mit Bibl.-St. u. Sign. - Exlibris.

Abernethy,J. | Bild Nr.1

Abernethy,J. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020