Auction 110:

  Auction 108

108-2686

Tillier,A.v.

Geschichte des eidgenössischen Freistaates Bern von seinem Ursprunge bis zu seinem Untergange im Jahre 1798. 5 Tle. u. Register in 6 Bdn. Bern, Fischer 1838-40. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (5) u. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).

Barth 18715. - Erste Ausgabe, mit dem oft fehlenden Registerbd. v. Grauff. - Gering gebr. u. tls. stockfl.

Tillier,A.v. | Bild Nr.1

Tillier,A.v. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019

(PDF-Download)