Auktion 93
93-2685 Remling,F.X.
Urkundliche Geschichte der ehemaligen Abteien und Klöster im jetzigen Rheinbayern. 2 Tle. in 1 Bd. Neustadt a.d. Haardt, Christmann 1836. VIII, 362, VI, 389 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. etw. best.). - Dahlmann-W. 116/429. - Tls. leicht fleckig, St.a.T.u.V.